Nächster Termin

-

Trainingsinfo

Am Freitag, den 02.11. aufgrund des Brückentags ist kein Training.

 

Kontakt

1. Vorsitzender
Peter Ehret
Schreberstr. 51
67065 Ludwigshafen
Tel.: 0621 / 556921
Email: jjc-lu@online.de

 

Erfolge 2013

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

 

DAN-Prüfung

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

Nach langer Vorbereitungszeit haben vier unserer Judokas im Dezember ihre DAN-Prüfung erfolgreich bestanden.
Martina Mayer hat nun den 2. DAN. Thomas Mayer, Alexander van Recum sowie Peter Ehret haben den 3. DAN erworben.

 

 

 

 

 

 

 

Samuraiturnier in Bürstadt
  1. Platz: Samuel M.    

 

 

 

 

 

Hopserturnier in Landau
  1. Platz: Samuel M.    
  2. Platz: Sahin Gülmez
  3. Platz: Berivan Köroglu

 

 

 

 

 

Weißer Turm Pokal in Bad Homburg
  3. Platz: Samuel M.    

 

 

 

 

Nils Nager Turnier in Zweibrücken
  1. Platz: Frank Fondjo    
  1. Platz: Samuel M.
  2. Platz: Melissa Zitz
  3. Platz: Iris Fondjo

 

 

 

 

 

Kyu-Prüfungen

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

Bei zwei Kyu-Prüfungen mit jeweils fünf Prüflingen habe alle Prüflinge souverän ihre Prüfung gemeistert.

 

 

 

 

 

Deutsche Kata-Meisterschaft in Maintal
  7. Platz: Karin und Peter Ehret in der Juno-Kata    

 

 

 

Weinstraßenpokal in Bad Dürkheim
  1. Platz: Sahin Gülmez    
  1. Platz: Samuel M.
  3. Platz: Özlem Gülmez
  3. Platz: Jan Nirmaier

 

 

 

Pfälzische Einzelmeisterschaft U15 in Speyer
  1. Platz: Özlem Gülmez    
  3. Platz: Tim Bendel

 

 

 

 
Pfälzische Katameisterschaft in Speyer  
  1. Platz: Karin und Peter Ehret in der Juno-Kata
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

 
Schlemmernest Pokalturnier U8 / U10 in Viernheim    
  2. Platz: Samuel M.

 

 

 

 
Osterturnier in Zeiskam    
  1. Platz: Jan Nirmaier
  1. Platz: Samuel M.
  2. Platz: Frank Fondjo
  2. Platz : Sahin Gülmez
  3. Platz: Tim Bendel
  3. Platz: Dominik Rettinger
  3. Platz: Selina Trucksees
  3. Platz: Azize Bayer
  3. Platz: Iris Fondjo
 

3. Platz:

Celine Jäger

 

 

 

 
Geisha Turnier in Pfungstadt  
  2. Platz: Simone Bauer
  3 Platz: Susi Hertel
     
     
     
     
     
 

 

 

 

 

 

 

 
4. Krümel Randori in Bürstadt  
  1. Platz: Samuel M.
  2. Platz: Azmi Beyrouti
  2. Platz: Leon Cuardon